Ксилен капли инструкция по применению

Содержание

Ксилен капли Инструкция по применению

Ксилен капли инструкция по применению

1 мл раствора содержит:

активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид – 0,0005 г или 0,001 г;

вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в пересчете на безводный) – 0,00015 г, динатрия эдетат (трилон Б) – 0,0005 г, калия дигидрофосфат – 0,00363 г, натрия гидрофосфата додекагидрат – 0,00713 г, натрия хлорид – 0,009 г, вода очищенная-до 1 мл.

Описание Ксилен® капли

бесцветная или слегка окрашенная прозрачная жидкость. Фармакотерапевтическая группа: противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик. Код АТХ: [R01AA07]

Фармакологические свойства

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Фармакокинетика: При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Показания к применению Ксилен® капли

Применяют при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, период лактации, детский возраст до 6-и лет – для 0,1% раствора (0,001 г/мл).

С осторожностью

ишемическая болезнь сердца (стенокардия), сахарный диабет, гиперплазия предстательной железы, гипертиреоз, детский возраст до 2-х лет – для 0,05% раствора (0,0005 г/мл).

Способ применения и дозы Ксилен® капли

Взрослым и детям старше 6 лет вводят по 1-2 капли 0,1% раствора ксилометазолина в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки.

Для грудных детей и детей в возрасте до 6 лет применяют 0,05% раствор по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Не следует применять препарат чаще 3 раз в сутки и не более 3-5 дней.

Не применять препарат без перерыва более 3-5 дней.

Побочные эффекты

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парастезии, чиханье, гиперсекреция; редко – отек слизистой оболочки носа, рвота, головная боль, сердцебиение, повышение артериального давления, тахикардия, аритмия, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Несовместим с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Пропущенная доза: в течение 1 часа использовать сразу, позже 1 ч не использовать, дозу не удваивать.

Влияние на способность управлять транспортным средством или оборудованием

Ксилометазолин, в дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска Ксилен® капли

Капли назальные 0,05% и 0,1%.

По 10 мл во флаконы из дрота или во флаконы светозащитного стекла, герметично укупоренные пробками резиновыми с обкаткой колпачками алюминиевыми.

По 10 мл во флаконы-капельницы с пробкой-капельницей и крышкой навинчиваемой из полимерных материалов. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Допускается вложение в пачку пипетки или крышки капельницы.

Наличие и цена в аптеках Ксилен капли

  • Ксилен капли назальные 0,1% 10мл
  • Ксилен капли назальные 0,05% 10мл

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности.

Производитель

ООО “ЛЭНС-Фарм”, дочерняя компания ОАО “ВЕРОФАРМ”

Юридический адрес: Россия, 601125, Владимирская обл., Петушинский район, пос. Вольгинский, корпус 67.

Адрес производства и принятия претензий: Россия, 601125, Владимирская обл.,

Петушинский район, пос. Вольгинский, корпус 67, корпус 95. Тел: (49243) 7-17-53

или

Источник: https://www.xn--80akhictgepn.xn--p1ai/%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD_%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E

Инструкция по применению Ксилен капли 0,1% 10мл

Ксилен капли инструкция по применению
1 мл раствора содержит: Активное вещество – ксилометазолина гидрохлорид – 0,001 г. Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в пересчете на безводный) – 0,00015 г, динатрия эдетат (трилон Б) – 0,0005 г, калия дигидрофосфат – 0,00363 г, натрия гидрофосфата додекагидрат – 0,00713 г, натрия хлорид – 0,009 г, вода очищенная – до 1 мл.

Группа

? Средства, стимулирующие альфа- и бета-адренорецепторы

Показания к применению Ксилен капли 0,1% 10мл

Применяют при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии.

Способ применения и дозировка Ксилен капли 0,1% 10мл

Взрослым и детям старше 6 лет вводят по 1-2 капли 0,1% раствора ксилометазолина в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки. Для грудных детей и детей в возрасте до 6 лет применяют 0,05% раствор по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Не следует применять препарат чаще 3 раз в сутки и не более 3-5 дней. Не применять препарат без перерыва более 3-5 дней.

Противопоказания Ксилен капли 0,1% 10мл

Повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, период лактации, детский возраст до 6-х лет – для 0,1% раствора (0,001 г/мл). С осторожностью: ишемическая болезнь сердца (стенокардия), сахарный диабет, гиперплазия предстательной железы, гипертиреоз, детский возраст до 2-х лет – для 0,05% раствора (0,0005 г/мл).

Фармакологическое действие

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание. Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов. Фармакокинетика: При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Побочное действие Ксилен капли 0,1% 10мл

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парастезии, чиханье, гиперсекреция; редко – отек слизистой оболочки носа, рвота, головная бодь, сердцебиение, повышение артериального давления, тахикардия, аритмия, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Взаимодействие Ксилен капли 0,1% 10мл

Несовместим с (ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) антидепрессантами.

Капли в нос Ксилен – инструкция

Ксилен капли инструкция по применению

› Капли ›

Сосудосуживающие препараты, к которым и относятся капли в нос Ксилен, самые популярные средства для купирования проявлений насморка. Благодаря влиянию на сосуды, они уменьшают отечность слизистой и облегчают носовое дыхание.  Ксилен практически не имеет системного действия, то есть его компоненты в крови находятся в минимальной концентрации.

Состав и форма выпуска

Основным действующим веществом, оказывающим лечебное действие, является ксилометазолин в виде гидрохлорида. Дополнительные составляющие:

  • очищенная вода — растворитель;
  • эдетат динатрия – стабилизатор, который инактивирует токсины и улучшает микроциркуляцию;
  • калия дигидроортофосфат – стабилизатор;
  • додекагидрат гидрофосфата натрия – эмульгатор;
  • хлорид бензалкония — имеет противомикробное действие, благодаря чему он защищает препарат от заражения микроорганизмами.

Лекарственное средство в виде назальных капель производят во флаконах-капельницах, для удобства пользования. Объем одного флакона 10 мл. Концентрация препарата 0.1 и 0.05%. Также производитель выпускает средство в виде спрея, объем препарата также 10 мл, в составе только ксилометазолин.

Показания к применению

Препарат в виде капель и спрея применяют для симптоматического лечения при следующих заболеваниях:

  • остром рините, в том числе, если он имеет аллергическую природу;
  • синусите;
  • поллинозе;
  • среднем отите (для снижения отечности слизистой оболочки носоглотки).

Также медикамент можно применять при подготовке к диагностическим манипуляциям в полости носа, например риноскопии.

Читать далее  Глазные капли Инокса – инструкция по применению

Ограничения к применению

Препарат запрещено применять при наличии следующих заболеваний:

  • гипертиреоз;
  • атрофический ринит;
  • выраженный атеросклероз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • тахикардия;
  • артериальная гипертензия;
  • гиперчувствительность к компонентам капель.

Также препарат не применяют, если в прошлом человеку проводили операции на мозговых оболочках.

С особой осторожностью Ксилен применяют у малышей младше двух лет и только в случае невозможности применения других средств, а также при ишемической болезни сердца, сахарном диабете, доброкачественной гиперплазии простаты.

В период вынашивания плода и грудного вскармливания препарат применять можно, но только по строгим показаниям, и после определения соотношения пользы для матери от данного препарата и риска побочных эффектов для плода (новорожденного).

Инструкция по применению

Ксилен применяют только местно, то есть капают только в нос. Перед закапыванием (распылением) необходимо очистить носовую полость от корочек и слизи. Для этого нужно просто высморкаться.  В каждый носовой ход капают по 1 – 2 капли средства 3 раза в сутки. Средний курс лечения 5 дней, его в течение этого времени симптомы заболевания не купируются необходимо обратиться к врачу.

Применение у детей

Препарат не имеет специальную форму для детей, поэтому для них применяют стандартную форму, но в педиатрии применяют только препарат в концентрации 0.05 %. Дозировка для детей младше 2 –х определяется только врачом.

Применение в период беременности и лактации

Врачи рекомендуют отказаться от лечения данным средством в период беременности, так как он может влиять на артериальное давление, а его повышение может сказываться на плоде.. То же самое касается и периода лактации.

Если все таки применять препарат необходимо, то на период лечения грудное вскармливание прекращают и переводят младенца на искусственное вскармливание.

Для сохранения лактации, в течение периода лечения необходимо сцеживать молоко.

Читать далее  Как применять глазные капли Корнерегель: инструкция и отывы

Взаимодействие с другими средствами, передозировка

Ксилен не рекомендуется применять одновременно с трициклическими антидепрессантами. Запрещено совмещать данный препарат и ингибиторы МАО (моноаминооксидазы). Использовать Ксилен можно только через 2 недели, после отмены указанных групп препаратов.

При нарушении правил инструкции, то есть превышение допустимой дозировки и длительности лечения возможны:

  • судороги;
  • тахикардия;
  • депрессивное состояние;
  • скачки артериального давления.

Условия продажи, хранения и срок годности

Препарат можно приобрести в аптеке без рецепта врача. Хранят его в недоступном для маленьких детей месте, защищенном от солнечных лучей при температурном режиме от 15 до 25 С. Срок сохранения лечебного действия – 3 года с момента изготовления препарата, который указан на картонной упаковке. По истечению срока годности лекарственное средство подлежит утилизации.

Средняя стоимость капель в нос Ксилен на территории России составляет 30 рублей, препарат в виде спрея в среднем стоит 40 рублей.

Аналоги

Препарат имеет очень много аналогов, как по принципу действия, так и по действующему компоненту. Аналоги, имеющие в составе ксилометазолин:

  1. Длянос.
  2. Снуп.
  3. Риностоп.
  4. Гриппостад Рино.
  5. Галазолин.

При наличии гиперчувствительности, Ксилен можно заменить на средства, которые оказывают аналогичное действие и имеют другой состав, например Санорин, Нафтизин.

Если воспалительный процесс в полости носа не купируется, дыхание не восстанавливается на фоне указанных препаратов, то врач может заменить их на сложные капли (которые изготавливают в рецептурных отделах), Полидекса, препараты, содержащие дексаметазон.

Читать далее  Глазные капли Офтагель – инструкция по применению и отзывы

Отзывы

Постоянно пользуюсь этими каплями, как только чувствую что простыл, и нос начинает закладывать, сразу начинаю капать. Мне лично, Ксилен всегда помогает, капаю я их 2 – 3 раза в день и дышу спокойно. Раньше я их в каплях покупал, а потом купил в виде спрея, просто капель не было в аптеке.

И оказывается спреем пользоваться намного удобнее. Огромный плюс для меня, это его цена, капли я покупал по 28 рублей, а спрей сейчас беру по 35 рублей.С  этими каплями знакома давно, так как я очень часто простываю, и могу долго мучатся с насморком.

Ксилен мне никто не назначал, я просто пришла в аптеку и попросила порекомендовать мне недорогое средство от насморка,  предложили Ксилен в каплях. Нос начинает нормально дышать примерно через 2 – 3 минуты, хватает эффекта на часов 5, бывает и больше. Так что я им полностью довольна.

Среди сосудосуживающих средств, по-моему, это самое дешевое средство, а действует он также как и дорогие препараты от насморка. Наша семья Ксиленом часто пользуется. Первый раз покупали ребенку, педиатр посоветовал, сказал, что препарат эффективен и стоит недорого.

И это действительно так, даже если нос абсолютно не дышит, после закапывания насморка как не бывало. Но вот моей сестре препарат не подошел, у нее после капель начинается чихание и появляются неприятные ощущения в носу, поэтому она перешла на Нафтизин.

Капли Ксилен – эффективное средство, которое помогает быстро восстановить носовое дыхание. Его плюсы в том, что он не вызывает привыкания и имеет низкую стоимость. Но, несмотря на цену, его лечебные свойства не уступают действию дорогих препаратов. Купить средство можно без рецепта, но применять его самостоятельно нежелательно, тем более у детей.

Капли в нос Ксилен – инструкция Ссылка на основную публикацию

Источник: https://infofarma.ru/kapli/ksilen

КСИЛЕН

Ксилен капли инструкция по применению
– ксилометазолина гидрохлорид (xylometazoline)

Состав и форма выпуска препарата

Капли назальные 0.1%1 мл
ксилометазолина гидрохлорид1 мг

10 мл – флаконы полимерные (1) – пачки картонные.

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Показания

Для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки и выделений при остром аллергическом рините, ОРЗ с симптомами ринита, синусите, поллинозе, среднем отите; подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Дозировка

Применяют интраназально. Доза зависит от используемой лекарственной формы и возраста пациента.

Со стороны иммунной системы: нечасто – реакции гиперчувствителыюсти (ангионевротический отек, кожные высыпания, зуд).

Со стороны пищеварительной системы: редко – тошнота, рвота.

Со стороны нервной системы: редко – головная боль; очень редко – бессонница, беспокойство, утомляемость, галлюцинации и судороги (преимущественно у детей).

Со стороны органа зрения: очень редко – нарушение четкости зрения.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко – ощущение сердцебиения, повышение АД, тахикардия; очень редко – аритмия.

Местные реакции: часто – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение и парестезия слизистой оболочки полости носа, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки полости носа; нечасто – отек слизистой оболочки полости носа, носовые кровотечения, синдром отмены. Возможно усиление отека слизистой оболочки носа (реактивная гиперемия).

Лекарственное взаимодействие

Возможно усиление системного действия ксилометазолина при одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов. Несовместимо одновременное применение ксилометазолина с тетрациклическими антидепрессантами, другими местными сосудосуживащими средствами (деконгестантами), а также другими препаратами, повышающими АД.

Беременность и лактация

Противопоказан к применению при беременности. В период лактации применение возможно только по назначению врача, после тщательной оценки соотношения предполагаемой пользы для матери потенциального риска для ребенка. Не допускается превышения рекомендуемых доз.

Применение в детском возрасте

Возможно применение у детей по показаниям, в рекомендуемых соответственно возрасту дозах и лекарственных формах. Необходимо строго следовать указаниям в инструкциях препаратов ксилометазолина по противопоказаниям к применению у детей разного возраста конкретных лекарственных форм ксилометазолина. Не следует превышать рекомендованные дозы у детей.

Применение в пожилом возрасте

Не следует превышать рекомендованные дозы у пожилых пациентов.

Описание препарата КСИЛЕН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/xilen/

Ксилен® (Xylen)

Ксилен капли инструкция по применению

Последняя актуализация описания производителем 31.07.2003

Рекомендуются более актуальные описания:

Ксилометазолин* (Xylometazoline*) R01AA07 Ксилометазолин

  • Альфа-адреномиметики
  • Антиконгестанты

100 мл раствора для местного применения содержат ксилометазолина гидрохлорида 0,1 и 0,05 г; во флаконах по 10 мл или во флаконах по 10 мл с крышкой-капельницей, в коробке 1 флакон.

Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет — по 1–2 капли 0,1% раствора в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки, детям младше 6 лет (в т.ч. и грудным) — по 1–2 капли 0,05% раствора в каждый носовой ход 1–2 раза в сутки в течение 3–5 дней (не более).

В сухом, защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

капли назальные 0.05% — 2 года.

капли назальные 0.1% — 2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10
H66 Гнойный и неуточненный средний отитБактериальные инфекции ушей
Воспаление среднего уха
Инфекции ЛОР-органов
Инфекционно-воспалительное заболевание лор-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания лор-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания уха
Инфекционные заболевания ЛОР-органов с выраженным болевым синдромом
Инфекция уха
Отит средний инфекционный
Персистирующее воспаление среднего уха у детей
Ушная боль при отите
J00 Острый назофарингит [насморк]Вирусный ринит
Воспаление носоглотки
Воспалительное заболевание носа
Гнойный ринит
Заложенность носа
Заложенность носа при простуде и гриппе
Затруднение носового дыхания
Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях
Затрудненное носовое дыхание
Затрудненное носовое дыхание при простудных заболеваниях
Инфекционно-воспалительное заболевание лор-органов
Назальная гиперсекреция
Насморк
ОРЗ с явлениями ринита
Острый ринит
Острый ринит различного генеза
Острый ринит с густым гнойно-слизистым экссудатом
Острый ринофарингит
Отек слизистой оболочки носоглотки
Ринит
Ринорея
Ринофарингит
Ринофарингиты
Сильный насморк
J01 Острый синуситВоспаление придаточных пазух носа
Воспалительные заболевания придаточных пазух носа
Гнойно-воспалительные процессы придаточных пазух носа
Инфекционно-воспалительное заболевание лор-органов
Инфекция придаточных пазух носа
Комбинированный синусит
Обострение синусита
Острое воспаление придаточных пазух носа
Острый бактериальный синусит
Острый синусит у взрослых
Подострый синусит
Синусит острый
Синуситы
J30 Вазомоторный и аллергический ринитАллергическая ринопатия
Аллергическая риносинусопатия
Аллергические заболевания верхних дыхательных путей
Аллергические заболевания дыхательных путей
Аллергический насморк
Аллергический ринит
Аллергический ринит сезонный
Вазомоторный насморк
Длительные аллергические риниты
Круглогодичные аллергические риниты
Круглогодичный аллергический ринит
Круглогодичный или сезонный аллергический ринит
Круглогодичный ринит аллергической природы
Насморк вазомоторный аллергический
Обострение поллиноза в виде риноконъюнктивального синдрома
Острый аллергический ринит
Отек слизистой носа
Отек слизистой оболочки носа
Отек слизистой оболочки полости носа
Отечность слизистой носа
Отечность слизистой оболочки носа
Поллиноз
Постоянный аллергический ринит
Риноконъюнктивит
Риносинусит
Риносинусопатия
Сезонные аллергические риниты
Сезонный аллергический ринит
Сенной ринит
Хронический аллергический ринит
J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингитАллергическая риносинусопатия
Воспаление слизистой оболочки носа
Инфекционно-воспалительные заболевания лор-органов
Катаральное воспаление носоглоточной области
Круглогодичный ринит
Озена
Першение в горле или носу
Ринит гиперпластический
Ринит хронический
Фарингоэзофагит
Хронический бактериальный ринит
J999* Диагностика заболеваний органов дыханияБронхография
Бронхоскопия
Визуализация органов грудной полости
Диагностические процедуры в носовых ходах
Диагностическое исследование бронхов
Ларингоскопия
Медиастиноскопия
Подготовка к риноскопии
Подготовка пациента к бронхоскопии и/или бронхографии
Подготовка пациента к бронхоскопии или бронхографии
Подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах
Подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах
Подготовка пациента к диагностическим процедурам в области носовых ходов
Рентгенограмма легких
Риноскопия

Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

Название препаратаЦена за 1 ед.

Цена за упак., руб.Аптеки

Ксилен®
спрей назальный 0.1%, 50 шт. флакон (флакончик) полимерный с распылителем 15 мл для стационаров, коробка (коробочка) картонная 50 № ЛП-000748, 2011-09-29
Верофарм ООО (Россия)
2.6 130.00 В аптеку
Ксилен®
капли назальные 0.05%, 1 шт.

флакон-капельница полимерная 10 мл, пачка картонная 1 № Р N002372/01, 2008-03-31
Верофарм ООО (Россия)

24
выгодно
24.00 В аптеку
2727.00 В аптеку
Ксилен®
капли назальные 0.1%, 1 шт.

флакон-капельница полимерная 10 мл, пачка картонная 1 № Р N002372/01, 2008-03-31
Верофарм ООО (Россия)

26 26.00 В аптеку
Ксилен®
капли назальные 0.05%, 1 шт. флакон-капельница полимерная 10 мл, пачка картонная 1 № Р N002372/01, 2008-03-31
Верофарм ООО (Россия)
27 27.

00 В аптеку
Ксилен®
капли назальные 0.05%, 1 шт. флакон 10 мл, пачка картонная 1 № Р N002372/01, 2008-03-31
Верофарм ООО (Россия)
29 29.00 В аптеку
Ксилен®
капли назальные 0.1%, 1 шт. флакон 10 мл, пачка картонная 1 № Р N002372/01, 2008-03-31
Верофарм ООО (Россия)
33 33.

00 В аптеку

Ксилен®
капли назальные 0.1%, 1 шт. флакон-капельница полимерная 10 мл, пачка картонная 1код EAN: 4605095005570, 4607083724241№ Р N002372/01, 2008-03-31
Лэнс-Фарм ООО (Россия)
33 33.00 В аптеку
Ксилен®
капли назальные 0.05%, 1 шт.

флакон-капельница полимерная 20 мл, пачка картонная 1код EAN: 4605095011694, 4605095011717№ Р N002372/01, 2008-03-31
Верофарм ООО (Россия)

46 46.00 В аптеку
Ксилен®
спрей назальный 0.05%, 1 шт. флакон-капельница 10 мл, пачка картонная 1 № ЛП-000748, 2011-09-29
Верофарм ООО (Россия)
49 49.

00 В аптеку

Ксилен®
спрей назальный 0.1%, 1 шт. флакон-капельница 10 мл, пачка картонная 1 № ЛП-000748, 2011-09-29
Верофарм ООО (Россия)
51.1 51.10 В аптеку
Ксилен®
спрей назальный 0.05%, 1 шт.

флакон-капельница полимерная 10 мл, пачка картонная 1 № ЛП-000748, 2011-09-29
Верофарм ООО (Россия)
59 59.00 В аптеку
Ксилен®
капли назальные 0.1%, 1 шт.

флакон-капельница полимерная 20 мл, пачка картонная 1код EAN: 4605095011700, 4605095011724№ Р N002372/01, 2008-03-31
Верофарм ООО (Россия)

59 59.00 В аптеку
Ксилен®
спрей назальный 0.1%, 1 шт.

флакон-капельница полимерная 20 мл, пачка картонная 1 № ЛП-000748, 2011-09-29
Верофарм ООО (Россия)

63 63.00 В аптеку
Ксилен®
спрей назальный 0.1%, 1 шт. флакон (флакончик) полимерный с распылителем 15 мл, пачка картонная 1 № ЛП-000748, 2011-09-29
Лэнс-Фарм ООО (Россия)
72 72.

00 В аптеку

Ксилен®
спрей назальный 0.05%, 1 шт. флакон (флакончик) полимерный с распылителем 15 мл, пачка картонная 1 № ЛП-000748, 2011-09-29
Верофарм ООО (Россия)
74.93
выгодно
74.93 В аптеку
105105.00 В аптеку
Ксилен®
спрей назальный 0.05%, 1 шт.

флакон-капельница полимерная 15 мл, пачка картонная 1 № ЛП-000748, 2011-09-29
Верофарм ООО (Россия)
93 93.00 В аптеку
Ксилен®
спрей назальный 0.1%, 1 шт. флакон-капельница полимерная 15 мл, пачка картонная 1 № ЛП-000748, 2011-09-29
Верофарм ООО (Россия)
100 100.00 В аптеку
Ксилен®
спрей назальный 0.1%, 1 шт. флакон (флакончик) полимерный с распылителем 15 мл, пачка картонная 1 № ЛП-000748, 2011-09-29
Верофарм ООО (Россия)
109
выгодно
109.00 В аптеку
109109.00 В аптеку
113113.00 В аптеку

Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_14301.htm

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.